Пт, 19 апреля, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Розничный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 500 млрд рублей

Розничный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 500 млрд рублей

17.09.2020 12:55

В сентябре 2020 года розничный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 500 млрд рублей.

61% портфеля Банка приходится на ипотеку. Доля прочих кредитных продуктов в портфеле составляет 39%.

Банк, за 8 месяцев текущего года, предоставил физическим лицам кредитов на сумму более 145 млрд рублей.

Объем выдач ипотеки за указанный период составил почти 84 млрд рублей, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Руководитель Блока розничного бизнеса Россельхозбанка Светлана Вишнякова отметила, что Банк проводит последовательную работу по повышению доступности заемных ресурсов для всех категорий клиентов, в том числе разрабатывая специальные программы, направленные на поддержку пенсионеров, работников бюджетной сферы, военнослужащих и других социальных групп. А так же то что Россельхозбанк развивает сбалансированную линейку розничных продуктов и услуг, предлагая горожанам и сельским жителям качественное банковское обслуживание.

Доступность финансовых продуктов и услуг Банка обусловлена не только их привлекательными условиями, но и большим количеством точек продаж. Региональная сеть Банка покрывает 82 региона России, при этом 70% наших отделений находятся в малых городах и сельских населённых пунктах.

« Правильность выбранной нами стратегии подтверждается доверием к Банку со стороны клиентов и сохраняющимися темпами увеличения кредитного портфеля»,- подытожила Вишнякова. За счет привлекательных условий по розничным кредитным продуктам стала возможна положительная динамика роста кредитования

На текущий момент ставки Банка по потребительским кредитам составляют от 5,9% годовых. В рамках Дальневосточной ипотеки оформить кредит на покупку недвижимости можно по ставке от 2% годовых.

Также Россельхозбанк первым из банков присоединился к государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», предоставляя в рамках программы Сельскую ипотеку по ставке от 2,7% годовых и льготные потребительские кредиты для жителей сельских территорий по ставке от 3% годовых.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |