Сб, 20 апреля, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд имени шейха Заеда одобрил бизнес-проекты в ЧР на сумму более 1,3 млрд рублей

Фонд имени шейха Заеда одобрил бизнес-проекты в ЧР на сумму более 1,3 млрд рублей

04.10.2020 12:07

Фонд имени шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайана одобрил 267 бизнес-проекта в Чеченской Республике на сумму более 1,3 млрд рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Фонде.

«По состоянию на 2 сентября 2020 года Фондом с начала деятельности принято и рассмотрено 1515 заявок на финансирование бизнес-идей. По итогам 110 заседаний кредитного комитета рассмотрено 327 проектов, из которых 267 проектов рекомендовано к финансированию. Общая стоимость одобренных проектов – 1 304 млн рублей. В настоящее время договоры заключены по 160 проектам на сумму более 870 млн. руб. По 28 проектам уже начат процесс финансирования и произведена оплата поставщикам на сумму более 113 млн. рублей», - отметили в Фонде шейха Заеда.

Так, Фондом профинансирован проект генератора водорода высокой мощности для автомобилей. Инновационная разработка принадлежит молодому автолюбителю Рамзану Ирипханову, ставшему участником первой чеченской акселерационной программы Zayed innohub.

Планируемое к производству оборудование позволит использовать воду как катализатор при сгорании топлива в грузовых и легковых автомобилях. Эта технология поможет снизить количество вредных выбросов в атмосферу и сэкономить на горючем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |