Пт, 29 марта, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика экспортировала продукцию АПК на 9,2 млн долларов

Чеченская Республика экспортировала продукцию АПК на 9,2 млн долларов

13.10.2020 10:14

По состоянию на 2 октября Чеченская Республика экспортировала продукцию агропромышленного комплекса на 9,2 млн долларов, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства ЧР.

«По состоянию на второе октября экспорт агропромышленного комплекса Чеченской Республики составил 9,2 млн долларов США, что составляет 177,5% к аналогичному периоду прошлого года, а объем продукции в 2,6 раз превысил результаты к аналогичному периоду за прошлый год и составил 44,8 тыс. тонн», - отметили в ведомстве.

Структура экспорта продукции АПК республики не изменилась: преимущественное место занимают злаки, объем экспорта которых составил 44,5 тыс. тонн на сумму 8,7 млн долларов. 0,5% объема экспортированной продукции приходится на мясо и пищевые мясные субпродукты стоимостью в 0,2 млн долл. Свыше 0,1 тыс. тонн или 0,5% приходится на рыбу и ракообразные, экспорт которых составил 0,3 млн долл.

«Стоит отметить, что экспорт превысил плановый показатель на 2020 год в 2,7 раза и стал рекордным с начала реализации регионального проекта "Экспорт продукции АПК», - добавили в Минсельхозе республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |