
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Российский проект впервые стал победителем международного конкурса инноваций Eye on Innovation Award
Российский проект впервые стал победителем международного конкурса инноваций Eye on Innovation Award
17.11.2020 15:52
Экосистема Россельхозбанка «Свое.Фермерство» для цифровизации малых и средних крестьянских хозяйств вошла в число победителей престижного международного конкурса инноваций Gartner Eye on Innovation Award в номинации «Финансовые сервисы 2020». Она стала первым проектом из России, победившим в финале премии за все время ее существования.

За право назвать экосистему «Свое.Фермерство» самым инновационным решением в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Россельхозбанк боролся с такими компаниями, как международный банк Deutsche Bank, французская страховая группа Axa, крупнейший банк региона Ближний Восток из Бахрейна – Bank ABC и самым цифровым банком Польши – mbank.
В финале премии, который состоялся вчера в Барселоне, экосистема заняла первое место по итогам голосования международного бизнес-сообщества и второе место - по итогам голосования жюри. Таким образом, Россельхозбанк вошел в число победителей премии наряду с банком ABC и страховой группой AXA.
«Сельское хозяйство – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей во всем мире. При этом АПК обладает колоссальным потенциалом по внедрению цифровых решений. Основная задача разработанной банком экосистемы «Свое. Фермерство» - стать проводником современных технологий для малых и средних крестьянских хозяйств. Впервые наша экосистема получила международное признание. Это ещё раз подчеркивает тот факт, что АПК очень перспективен с точки зрения внедрения новых технологий. Мы продолжим развивать функционал и удобство платформы: до конца года количество сервисов и услуг, предоставляемых на платформе «Своё. Фермерство», возрастет до 40», – отметил Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.
Экосистема «Свое.Фермерство» от Россельхозбанка объединяет цифровые решения и сервисы, которые позволят небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 15.01.2021 / 16.39
- Число работников малых предприятий ЧР за год увеличилось на 21 909 человек
- 15.01.2021 / 16.29
- В 2020 году Россельхозбанк увеличил поддержку фермеров в 1,5 раза
- 15.01.2021 / 16.22
- В Гудермесе установят 13 тысяч «умных» счетчиков
- 15.01.2021 / 14.32
- Больше 100 тысяч гостей отдохнуло на «Ведучи» и других курортах СКФО в новогодние каникулы
- 15.01.2021 / 13.01
- Повышенное пособие по безработице можно будет получать только первые три месяца