Пт, 29 марта, 10:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Посол Катара в РФ заявил о заинтересованности в развитии сотрудничества с Чеченской Республикой

Посол Катара в РФ заявил о заинтересованности в развитии сотрудничества с Чеченской Республикой

03.12.2020 15:12

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в Москве рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Катара в РФ Фахадом Мухаммедом Аль-Аттыйя.

Стороны обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества между Катаром и Чеченской Республикой.

Отметим, катарские бизнесмены знакомы с инвестиционным потенциалом региона. Делегация из арабского государства уже приезжала в Чеченскую Республику и рассматривала возможность реализации в регионе крупных инвестпроектов.

По словам Хучиева, встреча получилась продуктивной.

«Мы обсудили широкий круг вопросов взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в сферах образования и спорта», - отметил глава кабмина.

По итогам встречи Мухаммед Аль-Аттыйя заявил о заинтересованности Катара в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества в данных сферах.

«Под руководством Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова наша республика демонстрирует стабильный рост инвестиционного потенциала и привлекательности для иностранного капитала. Особый интерес к ЧР проявляют наши друзья из стран Ближнего Востока. Это Объединенные Арабские Эмираты, Королевство Саудовская Аравия и Катар», - добавил Председатель Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |