Пт, 29 марта, 04:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике очистили 150 км внутрихозяйственных каналов

В Чеченской Республике очистили 150 км внутрихозяйственных каналов

12.02.2021 15:14

Министерство сельского хозяйства ЧР планирует уделить особое внимание посевной кампании в этом году.

Фото: из архива газеты «СП»

Проблемным считается вопрос установки системы мелиорации. Однако в этом направлении есть сдвиги – уже очищено около 150 км внутрихозяйственных каналов. Активное участие в решении проблемы принимают и главы районов Чеченской Республики. Кроме того, оказываются меры господдержки крестьянско-фермерским хозяйствам.

На последнем заседании Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, где обсуждалась ситуация в сфере сельского хозяйства Чеченской Республики, Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил вице-премьеру Правительства ЧР - министру сельского хозяйства Ибрагиму Закриеву поддержать лиц, желающих работать и развивать это направление.

«У нас есть прекрасные условия для производства качественной и экологически чистой сельхозпродукции, которая будет пользоваться хорошим спросом не только в России, но и за рубежом. Необходимо уделить особое внимание развитию агропромышленного комплекса, в том числе с применением высокотехнологичного оборудования и современных решений», — подчеркнул Р. Кадыров.

Помимо прочего, в ЧР планируется построить поливную систему на 10 тысяч га и реализовать бизнес-проект поставки сельхозтехники до 100 единиц на 600 млн, который сможет покрыть её нехватку в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |