Чт, 28 марта, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В районных администрациях ЧР создадут отделы по туризму

В районных администрациях ЧР создадут отделы по туризму

02.03.2021 09:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым. Обсуждались вопросы развития туристического кластера. По словам Кадырова, туризм - это одно из самых перспективных направлений, которое требует повышенного внимания.

Глава ЧР отметил, что 2020 год был тяжелым для достижения высоких результатов в данной отрасли. Но, тем не менее, республика вошла в список регионов, которым удалось сохранить туристическую привлекательность, несмотря на пандемию.

"Кроме того, два проекта получили поддержку от Правительства РФ. Это приобретение транспорта для инвалидов и реализация нового направления экотуризма – глэмпинга. Его суть заключается в создании привычных городских условий для туриста на природе. Человек может жить в шалаше высоко в горах, но в нём должны быть созданы условия, максимально приближенные к городскому комфорту", - подчеркнул он.

Также стороны обсудили ситуацию после отмены вынужденных ограничительных мер, связанных с противодействием коронавирусу.

"Мы оказали поддержку предприятиям туристической индустрии на время ограничений. Благодаря этому многим из них удалось в сравнительно короткие сроки наладить работу после снятия ограничений. В ходе встречи положительно была отмечена работа Шалинского района ЧР. Муниципалитет успешно развивает туризм. В нем функционирует отдел по туризму, чего не скажешь о других районах", - добавил Глава республики.

Рамзан Кадыров поручил главам районов, в которых имеются туристические объекты, создать аналогичные отделы в штате администраций. По его словам, это позволит более оперативно решать вопросы развития внутреннего туризма.

"В завершение встречи я порекомендовал М. Байтазиеву более тесно работать с туристами, определить людей, знающих историю того или иного направления, чтобы туристы как можно больше узнавали о местности, которую посещают", - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |