Пт, 19 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика в 2020 году показала высокий темп роста промышленного производства

Чеченская Республика в 2020 году показала высокий темп роста промышленного производства

07.04.2021 17:04

В 2020 году Чеченская Республика показала высокий темп роста промышленного производства. Об этом полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка сообщил на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова.

Совещание было посвящено текущему состоянию и перспективам развития промышленности в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В своем выступлении Ю. Чайка отметил, что в регионах СКФО наблюдается ежегодный рост индекса промышленного производства.

«Так, в 2019 году он составил 2,3%, в 2020 году – 6,5%. Высокие темпы роста промышленного производства в 2020 году наблюдались в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия – Алания (от 11 до 24,7 процента)», - говорится на сайте полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

По словам полпреда, в 2020 году в период распространения новой коронавирусной инфекции руководителями регионов округа была проделана большая работа по недопущению спада промышленного производства.

Во всех регионах утверждены перечни системообразующих предприятий и организаций, требующих государственной поддержки. Для своевременного обнаружения негативных факторов, влияющих на устойчивое развитие предприятий, продолжается мониторинг их финансово-хозяйственной деятельности.

Регионами округа также реализуются меры государственной поддержки предприятий промышленности в виде предоставления субсидий на компенсацию части затрат на приобретение машин и оборудования для реализации инвестиционных проектов по модернизации производства, а также затрат, связанных с разработкой и внедрением инновационных технологий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |