Пт, 29 марта, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике к 70-летию со дня рождения А.А. Кадырова откроют 31 социальный объект

В Чеченской Республике к 70-летию со дня рождения А.А. Кадырова откроют 31 социальный объект

23.04.2021 12:30

23 августа в ЧР будут отмечать 70-ю годовщину со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это одна из самых значимых дат для всего чеченского народа.

В преддверии праздника в министерствах и ведомствах республики пройдут тематические мероприятия, круглые столы, памятные встречи. Также во всех районах и городах региона будут организованы религиозные обряды, акции и различные мероприятия.

Однако самым важным событием станет массовое открытие социально значимых объектов на территории всей республики.

Так, в Грозном к значимой дате состоится торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Грозный Молл», мечети имени Шейха Мансура на 4000 тысячи мест в посёлке Алды и нескольких детских садов по улицам имени А.А. Айдамирова и Петропаловское шоссе. После капитального ремонта также откроют Детскую школу искусств № 4 и Государственное управление по кинематографии.

В городе Аргун откроются три новые общеобразовательные школы по улицам Кадырова, Исрапилова и Дагестанской.

В Курчалое начнётся эксплуатация Гелдаганской сельской модельной библиотеки - филиала № 3 Курчалоевского муниципального района.

В Урус-Мартане пройдут торжественные открытия жилого индивидуального дома площадью 156 кв. м. по улице Строителей и двухэтажного офиса Газпрома.

В селении Айти-Мохк состоится открытие детского сада на 80 мест, а также двух многоквартирных домов на 24 квартиры.

В селе Ножай-Юрт начнут функционировать Центральная районная модельная библиотека, СОШ на 360 мест и бизнес-центр.

После капитального ремонта в селе Чурч-Ирзу вновь начнёт работу Дом культуры.

В Верхнем-Науре появятся две модельные библиотеки.

Не менее важными событиями станут открытия медресе на 100 человек в селении Гехи, спортзала в селе Гойты, жилого индивидуального дома площадью 150 кв. м в Рошни-Чу, нового здания СОШ № 2 в сельском поселени Автуры, детских садов в сёлах Шаами-Юрт и Зандак, коровника и птицефермы в Согунты и спортивной площадки в селе Рубежное.

Спортивная площадка также появится в станице Калиновская, в станице Ищерская откроется школа на 480 мест, а в станице Шелковская заработает Центральная районная модельная библиотека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |