Вт, 23 апреля, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 484 тонны металлоконструкций использовано в строительстве МФК «Минутка»

484 тонны металлоконструкций использовано в строительстве МФК «Минутка»

30.04.2021 12:37

Многофункциональный комплекс «Минутка» – один из последних проектов компании RIM GROUP. Здание символизирует вход в город и строится с использованием вайнахских архитектурных элементов, таких как арка и 10 куполов, выстроенных по принципу чеченских сторожевых башен. Вес десяти куполов достигает 49 тонн.

Арка весом 455 тонн будет выполнять две задачи одновременно: она будет надземным переходом из одного корпуса в другой и рестораном. Общий вес металлоконструкций МФК «Минутка» составил 484 тонны, сообщает пресс-служба компании RIM GROUP.

Производство металлоконструкций для комплекса, а также ряд строительных и монтажных работ объекта осуществляет завод «Теплостройпроект-С», который является производственной базой холдинга.

«На первом этапе строительства проводились подготовительные работы. Сейчас завершается вторая стадия монтажа пролетного строения. Параллельно ведется подготовка к началу третьей стадии. Она включает в себя сбор и подъем фермы, которая будет соединять стропильные балки на обоих корпусах. Но для начала нам нужно завершить второй этап, который находится на финишной прямой», – сообщил производитель строительно-монтажных работ комплекса Иса Садыков.

В многофункциональном комплексе «Минутка» расположатся более 200 квартир, подземная парковка на 162 места, мужской и женский фитнес-центры, кафе, кондитерские, минимаркет, цветочный магазин, аптека, ателье, химчистка, дом быта, салоны красоты и спа-комплекс. Яркой деталью станут рестораны с панорамным обзором, расположенные в арке здания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |