Чт, 18 апреля, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Компания "Теплостройпроект-С" планирует участвовать в проектах по изготовлению оборудования для СПГ

Компания "Теплостройпроект-С" планирует участвовать в проектах по изготовлению оборудования для СПГ

28.06.2021 11:58

Компания «Теплостройпроект-С» приняла участие в ежегодном Северо-Кавказском энергетическом форуме, который состоялся в г. Минеральные воды Ставропольского края. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе холдинга RIM GROUP.

Тематика конгрессной программы СКЭФ затронула наиболее актуальные вопросы отрасли: теплоэнергетику, светотехнику, электротехническое оборудование, генерацию, возобновляемые источники энергии, автоматизированную систему управления технологическим процессом, энергетическое машиностроение, безопасность энергообъектов, энергоэффективные и энергосберегающие технологии и оборудование, системы и средства измерения контроля, кадровое обеспечение энергетики, эксплуатацию высоковольтного оборудования, цифровизацию в энергетике и инновационное электротехническое оборудование. Это ведущее мероприятие на Северном Кавказе по данной тематике.

Участники форума – топ-менеджеры крупнейших энергетических компаний, представители федеральной и региональной власти, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов, производители оборудования. В их числе компания «Теплостройпроект-С», которая является производственной базой холдинга RIM GROUP.

На площадке форума прошли мероприятия в различных форматах — пленарные заседания, конференции, секции, круглые столы и презентации проектов, в которых приняли участие сотрудники компании: заместитель директора департамента торговли по коммерции Сергей Лазарев и менеджер коммерческого отдела Магомед Исраилов.

В ходе мероприятия представители чеченской компании провели ряд деловых встреч. С заместителем министра промышленности и энергетики по Ставропольскому краю Василием Глушаковым прошли переговоры по потенциальному участию «Теплостройпроект-С» в государственных программах по развитию региона. Аналогичная встреча состоялась с врио министра ЖКХ, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания Майраном Тамаевым. Коллеги обсудили масштабность проектов, реализованных «Теплостройпроект-С», а также потенциальное участие компании в программах по развитию региона, а именно проведение инженерных сетей в РСО-А.

Также были проведены переговоры с комиссией Совета Федерации в области энергетики, на которых обсудили возможное участие «Теплостройпроект-С» в проектах по изготовлению оборудования, а также в возможных программах по внедрению и развитию применения сжиженного природного газа (СПГ). Последнее включает в себя: программу газификации населения с применением СПГ, генерацию с применением установок СПГ, котлы и котельные установки, работающие на СПГ, совместное производство по сжижению газа и изготовлению креоемкостей.

Напомним, форум стал важнейшим деловым событием в процессе развития энергетики и инвестиционной привлекательности Северного Кавказа, а также выступил в качестве площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |