Чт, 18 апреля, 07:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике пресекли хищение электроэнергии на 7 млн рублей

В Чеченской Республике пресекли хищение электроэнергии на 7 млн рублей

13.07.2021 11:30

Специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») в первом полугодии 2021 года выявили 178 случаев незаконного потребления электроэнергии в Чеченской Республике. Сумма ущерба электросетевому комплексу - 7,2 млн рублей.

В ходе рейдовых мероприятий специалисты компании заактировали 63 факта безучетного и 115 случаев бездоговорного потребления энергоресурса на 1 млн 729 тыс. кВт.ч. «Отличившиеся» – потребители юридического сектора: 64 потребителя незаконно использовали 962 272 киловатт-часов на сумму 5,6 млн рублей.

Отметим, проверка на законность потребления электроэнергии проходит в несколько этапов: энергетики совместно с представителями правоохранительных органов и администраций проверяют наличие договора на энергоснабжение и вмешательство в работу приборов учета. По выявленным фактам составляются акты, материалы по ним передаются в компетентные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Чтобы снизить незаконное потребление энергоресурса, в зоне ответственности «Чеченэнерго» реализуется программа снижения потерь - устанавливаются «умные» энергосчетчики, которые позволяют предотвратить вмешательство в работу приборов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |