Чт, 28 марта, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Около 15 процентов россиян никогда не брали кредиты

Около 15 процентов россиян никогда не брали кредиты

06.09.2021 09:42

Около 15 процентов россиян никогда не брали кредиты. Об этом RT рассказали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

фото с сайта: cdni.vm.ru

По словам директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова, 85 процентов экономически активного населения в России имели или имеют действующие кредиты. Он подчеркнул, что на этой отметке данный показатель зафиксировался приблизительно в 2015 году и с тех пор эта доля остается примерно одинаковой.

Ранее президент СРО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) и председатель Совета СРО «МиР» Эльман Мехтиев рассказал, что в начале сентября просроченная задолженность россиян перед банками достигнет рекордной отметки в 955 миллиардов рублей, а уже в следующем году может превысить один триллион. Он пояснил, что, несмотря на рост абсолютных показателей, в относительном выражении с начала года долги даже снизились и составили 4,2 процента в общем портфеле. Наибольший объем невыплат — около 60 процентов — находится в сегменте потребительского кредитования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |