Пт, 29 марта, 08:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика - один из самых прибыльных регионов России для бизнеса

Чеченская Республика - один из самых прибыльных регионов России для бизнеса

14.09.2021 13:06

Чеченская Республика вошла в число самых прибыльных регионов России для бизнеса. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные исследования FinExpertiza.

Доля прибыльных бизнесов среди российских регионов в Чеченской Республике составила 78,6%. Среди лидеров также Вологодская область (78,8%) и Белгородская область (77,9%). Наилучший рост показывают сырьевые компании, но показатели напрямую зависят от региона и распределяются неравномерно.

«Спрос на продукцию и обороты предприятий восстанавливаются, особенно впечатляющие результаты демонстрируют сырьевые компании. С учётом веса этого сектора в российской экономике совокупная прибыль бизнеса взмыла вверх. Но эти деньги распределяются по отраслям и регионам неравномерно», – объяснила президент FinExpertiza Global Елена Трубникова.

Она уточнила, что за первые полгода 2021-го 71,2% организаций, не учитывая малый бизнес, банки, страховщиков и госкомпании, получили совокупную прибыль более 13,27 триллиона рублей.

Согласно исследованию, убыточного бизнеса больше всего в Чукотском автономном округе (56,4%), Астраханской области (49,5 %), Еврейской автономной области (49,1 %). Также одним из самых убыточных регионов для ведения бизнеса признан Ненецкий автономный округ (48,9 %).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |