Ср, 24 апреля, 21:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » РАИИП приняло участие в инновационном форуме

РАИИП приняло участие в инновационном форуме

27.05.2010 09:54

19 мая представители Республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике участвовали во 2-м инновационном форуме «Перспективы межрегиональной интеграции в сфере инноваций», проходившем в городе Ростов-на-Дону. Основные цели и задачи данного мероприятия – выявление проблем регионального инновационного развития Юга России, выработка методов и путей их решения. Представители РАИИП провели встречи с идеологами инновационного развития Юга России, на которых обсуждались механизмы реализации инновационных проектов, а также формы и способы их финансирования, методы поддержки инноваторов. По мнению генерального директора РАИИП Исмаила Шайхаева, для эффективной работы и для того, чтобы на выходе был значимый результат, необходимо наладить тесное сотрудничество между субъектами ЮФО и СКФО, направленное на создание ясной системы поддержки и реализации инновационных проектов и предложений.

- По итогам проведенных встреч и переговоров заключен договор о сотрудничестве между Республиканским агентством по инвестиционной и инновационной политике и Ростовским региональным центром инновационного развития, - сообщил агентству И.Шайхаев.

Как заявил генеральный директор РРЦИР В.С. Королев, Центр будет оказывать посильную помощь в методологическом развитии чеченской инновационной системы. Без преувеличения можно сказать, что это первое соглашение о сотрудничестве между инновационными центрами ЮФО и СКФО.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |