Вт, 23 апреля, 11:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инновационные проекты и перспективные научные исследования ученых Чеченской Республики получат поддержку

Инновационные проекты и перспективные научные исследования ученых Чеченской Республики получат поддержку

16.01.2012 14:40

В Москве подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Как сообщил агентству и.о. генерального директора РАИИП Магомед Дадуев подписание Соглашения состоялось 12 января текущего года. Со стороны Чеченской Республики соглашение подписал Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов, со стороны Фонда соглашение подписал Генеральный директор Фонда Сергей Поляков. Постоянным представительством Фонда в ЧР утверждено Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике. Соответственно, постоянным представителем назначен генеральный директор РАИИП Исмаил Шайхаев.

Соглашение обязывает стороны в форме безвозвратного финансирования поддерживать перспективные научные исследования и технологические разработки ученых Чеченской Республики, а также инновационные проекты, находящиеся в начальной стадии развития. Кроме того, будет оказываться финансовая поддержка малым инновационным предприятиям ЧР, внедряющим в производство результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных собственными силами.

«РАИИП» совместно с Фондом Бортника уже запланировал два мероприятия в 2012 году.

- Это значимое событие для всех инноваторов республики, так как теперь появилась возможность для оказания практической помощи в реализации инновационных проектов по программам «У.М.Н.И.К.» и «Старт» непосредственно в республике, - подчеркнул Магомед Дадуев.

Напомним, что основная цель программы «У.М.Н.И.К.» и «Старт» - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |