Пт, 26 апреля, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «ГрозМедЭкспо-2012» станет международным

«ГрозМедЭкспо-2012» станет международным

24.05.2012 17:51

Предстоящий в середине июня Грозненский медицинский форум может иметь международный статус. Об этом агентству сообщили в Республиканском агентстве по инвестиционной и инновационной политике (РАИИП) Минэкономразвития Чеченской Республики.

- «ГрозМедЭкспо-2012» позволит республиканским лечебным учреждениям и медицинскому персоналу не только ознакомиться с передовыми достижениями других регионов в области медицинских технологий и оборудования. Мы рассчитываем на то, что он будет способствовать и привлечению инвестиций в экономику республики, так как ожидается, что в форуме примут участие не только успешные российские, но и ведущие мировые производители медицинского оборудования. В частности, изъявили желание участвовать в форуме некоторые израильские компании, - рассказал агентству генеральный директор РАИИП Исмаил Шайхаев.

Напомним, что специализированный медицинский форум «ГрозМедЭкспо-2012» пройдет в столице Чеченской Республики 13-14 июня текущего года. Его организаторами выступают Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике Минэкономразвития Чеченской Республики и московской маркетинговой компанией «GreenMarkko Conferences» при поддержке министерства здравоохранения Чеченской Республики. Информационное сопровождение форума обеспечит Информационное агентство «Грозный-информ».

По словам организаторов, на выставке будут представлены такие разделы как медицинская техника, лабораторное и диагностическое оборудование, стоматология, медицинская мебель, расходные материалы, оптика и офтальмология, информатизация медицины и другие направления, связанные с развитием здравоохранения. Отдельное место займут лекарственные препараты и расходные материалы: фармацевтика, лабораторная медицина и тест-системы, расходные материалы, шовные материалы, медицинская одежда, средства для ухода и гигиены, косметология. К вниманию участников форума будет представлена также и местная нетрадиционная медицина.

- «ГрозМедЭкспо-2012» - это уже третье крупное специализированное медицинское мероприятие. Приятно отметить, что он стал ежегодным, а некоторые из производителей медицинского оборудования стали традиционными участниками форума и уже в третий раз приедут в Чеченскую Республику. Это свидетельство востребованности их продукции на республиканском рынке и устойчивом развитии взаимовыгодного делового сотрудничества с государственными медицинскими учреждениями и коммерческими предприятиями нашей республики. Кроме того, этим самым они очередной раз демонстрируют наличие в республике стабильности и стремление к ее развитию. География представительства регионов свидетельствует о существовании у нас вполне цивилизованного и благоприятного климата для ведения бизнеса. И это, на мой взгляд, является положительным фактором на пути повышения инвестиционной привлекательности нашей республики, - подчеркнул Исмаил Шайхаев.

И.Шайхаев отметил также, сегодня, когда Чеченская Республика все более стремится занять передовые позиции в части внедрения инновационных медицинских технологий, проведение данного медицинского форума будет способствовать эффективному развитию здравоохранения и привлечению инвестиций в экономику нашей республики.

Руководитель РАИИП уверен, что в перспективе «ГрозМедЭкспо» станет ведущей деловой площадкой для общения и обмена опытом профессионалов сферы здравоохранения и одним из наиболее значимых событий для общественности не только Чеченской Республики, но и всего Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |