Пт, 19 апреля, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Представители Фонда содействия знакомятся с инновационным потенциалом Чечни

Представители Фонда содействия знакомятся с инновационным потенциалом Чечни

06.06.2012 12:00

Чеченскую Республику посетили представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с целью ознакомиться с текущим потенциалом и инновационной инфраструктурой республики.

Визит был организован Республиканским агентством по инвестиционной и инновационной политике (РАИИП) в рамках подготовки к первому конкурсу по программе Фонда «УМНИК», который состоится в октябре текущего года.

Напомним, что по программе «Умник» Фонд содействия финансирует выполнение перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проектам-победителям конкурса, авторами которых являются молодые люди возрасте от 18 до 28 лет. Размер грантов составляет 200 тыс.руб. каждый год, сама программа длится 2 года.

Гости посетители вузы республики, ознакомились с научными лабораториями и достижениями молодых чеченских ученых.

Затем, в Минэкономразвития ЧР прошел семинар по программе «УМНИК». На семинаре присутствовали уполномоченные лица от РАИИП при научно-образовательных учреждениях, студенты и преподаватели вузов республики, средних специальных учебных заведений, молодые ученые. Специалисты Фонда содействия рассказали об условиях участия в программе «УМНИК».

Участники семинара проявили живой интерес и задавали множество вопросов. В частности, молодых людей интересовали вопросы по подготовке презентаций и докладов на конкурсе и составление отчетности о выполнении условий программы «УМНИК».

В РАИИП сообщили, что в ближайшее время начнется подготовительная работа по сбору и доведению до соответствующего уровня научно-технических проектов молодежи республики для участия в конкурсе по программе «УМНИК».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |