Пт, 29 марта, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «ЧеченСтройЭкспо -2012»: привлечение инвестиций через эффективное развитие республиканской строительной индустрии

«ЧеченСтройЭкспо -2012»: привлечение инвестиций через эффективное развитие республиканской строительной индустрии

15.10.2012 11:36

В Грозном состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению первой выставки строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства с международным участием «ЧеченСтройЭкспо -2012».

В составе Оргкомитета представители Минэкономразвития, Министерства строительства, МЖКХ, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, а также Комитета Правительства ЧР по архитектуре и градостроительству.

Организаторами столь значимого для Чеченской Республики события выступило Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике министерства экономического развития и торговли ЧР при партнерстве маркетинговой компании «GreenMarkko» (Москва).

Генеральным спонсором выступило ООО «Юг-Авто», а рекламно-информационным партнером - агентство «Грозный-плюс».

- Главная цель форума – привлечь инвестиции в экономику нашей республики через эффективное развитие республиканской строительной индустрии, - пояснил председатель Оргкомитета, генеральный директор Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике министерства экономического развития и торговли ЧР Исмаил Шайхаев.

Тематические разделы выставки многообразны и практически охватывают все направления строительной индустрии. Среди них: инновационные технологии в строительстве; высокоэффективные материалы в строительстве; новые решения в проектировании строительства; автоматизация в строительстве и эксплуатация жилья; малоэтажное строительство и многие другие.

По словам Исмаила Шайхаева, выставка будет способствовать представлению инновационных строительных технологий, оборудования, техники, материалов на рынке Чеченской Республики.

- Чеченская Республика на сегодняшний день – один из наиболее привлекательных российских регионов для успешного развития бизнеса. Кроме того, подобные мероприятия укрепляют и расширяют взаимовыгодные деловые связи между предприятиями строительного комплекса, научно-исследовательскими и проектными организациями, - уверены организаторы выставки.

Необходимо отметить, что в работе строительного форума примут участие представители деловых кругов, предприятия строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства, потребители продукции и услуг строительной индустрии республики, российских регионов и зарубежных стран.

По словам организаторов, в деловую часть выставки включено совместное проведение бизнес-форума «UNIBULD-2012» - инженерные системы зданий и сооружений».

Также в программе запланированы культурно-массовые мероприятия, обзорная экскурсия по Грозному, специальная фотосессия для гостей, конференции и встречи в профильных министерствах и ведомствах, интервью гостей и участников для местных и российских СМИ.

- Проведение форума и выставки «ЧеченСтройЭкспо-2012» отразит огромный потенциал и эффективные достижения строительной отрасли Чеченской Республики, что привлечет повышенное внимание российских и зарубежных инвесторов и представителей бизнеса к региону, - уверены организаторы выставки.

Выставка «ЧеченСтройЭкспо-2012» состоится в г.Грозный, в ТРЦ «Грозный Сити, сроки проведения - 14-15 ноября 2012г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |