Чт, 25 апреля, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Реконструкция профильных объектов Шелковского района началась

Реконструкция профильных объектов Шелковского района началась

08.11.2012 15:03

Всем ведомствам и министерствам Чеченской Республики предстоит немедленно приступить к реконструкции профильных объектов в станице Шелковская.

В актовом зале Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики прошло заседание оперативного штаба по социально-экономическому развитию Шелковского района с участием руководителей министерств и ведомств Чеченской Республики, а также генподрядных организаций, занятых в реконструкции райцентра Шелковского района, сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

Руководитель штаба, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев сказал, что каждому ведомству и министерству необходимо приступить к реконструкции своих профильных объектов, расположенных в станице Шелковская, в срочном порядке.

- Никто не останется в стороне, - заявил А. Тумхаджиев. – Мы не имеем права говорить, что постараемся по возможности. Мы обязаны сделать. Оперативно, качественно, сообща.

А. Тумхаджиев отметил, что объемы предстоящих работ ведомств и министерств сильно разнятся и те из них, чьи объемы меньше, после завершения реконструкции будут помогать другим.

- Восстановление Шелковского муниципального района, как, впрочем, и любого другого района Чечни, - наше общее дело, и мы должны это понимать. Тогда и результат будет соответствующим, - сказал руководитель штаба.

По поручению Главы республики Рамзана Кадырова в первую очередь в станице должны начаться работы по строительству спортивного комплекса, мечети и Дворца молодежи. В серьезном ремонте нуждаются объекты соцкультбыта, а также внутрипоселковые дороги. Работы по благоустройству и очистке территории станицы сегодня идут полным ходом. Под контролем оперативного штаба проходит мониторинг социальных объектов и частного жилья. По поручению Главы республики мониторинг соцобъектов идет также и во всех остальных населенных пунктах района, а их здесь 24, и проживает в них 54 тысячи человек. В каждом населенном пункте уже созданы штабы по наведению порядка, приятно отметить, что местное население активно участвует в проводимых по восстановлению района мероприятиях.

Абубакар Тумхаджиев подчеркнул, что вопросы оказания помощи в благоустройстве частных домов будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

- Многие семьи в состоянии самостоятельно провести необходимые работы по очистке и ремонту, - отметил он. - Некоторые дворы, и это не секрет, оказались заброшенными в связи с тем, что у их хозяев есть другое жилье. Помощь в благоустройстве будет преимущественно оказываться одиноким старикам, инвалидам, а также малоимущим семьям.

Организациям, которые по объективным причинам не в состоянии самостоятельно осуществить реконструкцию своих профильных объектов, было предложено изложить ситуацию в письменном виде и передать в оперативный штаб по социально-экономическому восстановлению Шелковского муниципального района.

Говорили также о необходимости проведения мониторинга по водопроводу, электросетям и дорогам района и предоставлении данных мониторинга в штаб.

Одновременно на заседании штаба рассматривался вопрос уплаты налогов.

Обращаясь к руководителям генподрядных организаций по объектам ФЦП «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 гг.", Абубакар Тумхаджиев сказал, что уплата налогов должна быть обеспечена в обязательном порядке,и потребовал предоставить ему полный отчет.

- Мы должны выполнить обязательства перед бюджетом, - сказал он.

Диалог получился серьезный и конструктивный.

Перед всеми министерствами и ведомствами были поставлены конкретные задачи, были даны ответы на все вопросы. Руководители ведомств и министерств обязались активно включиться в процесс социально - экономического восстановления Шелковского района, в частности - ее административного центра – станицы Шелковской.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |