Пт, 29 марта, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Точка Опоры» об инвестиционной привлекательности Чечни

«Точка Опоры» об инвестиционной привлекательности Чечни

06.12.2012 17:06

Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике приняло участие в передаче "Точки Опоры" на канале ГТРК "Грозный".

Здесь состоялся круглый стол на тему: «Инновационная сфера Чеченской Республики: состояние и перспективы развития».

Организатором мероприятия выступило Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике (РАИИП) министерства экономического развития и торговли ЧР.

В обсуждении актуальных вопросов поддержки инновационной деятельностью в республике принимали участие: академик АН ЧР, заведующий кафедрой «Общая хирургия» ЧГУ С. Айсханов, доктор технических наук, директор Комплексного НИИ Д. Батаев, заместитель генерального директора РАИИП М. Дадуев, доктор филологических наук, проректор по науке ЧГУ Т. Мазаева и доктор технических наук, проректор по науке и инновациям ГГНТУ М. Минцаев.

Участники встречи рассказали о состоянии научно-технической и инновационной деятельности в республике и о наиболее значимых направлениях научных исследований и перспективных инновационных проектах.

Особый акцент был сделан на состоянии государственной поддержки науки и инноваций, в том числе основных федеральных программ, в которых участвуют научно-образовательные учреждения. В области поддержки малого инновационного предпринимательства, в частности, это программы «Старт» и «Умник» Фонда содействия развитию МФП НТС, представителем которого в Чеченской республике является генеральный директор РАИИП Исмаил Шайхаев.

Подводя итоги, гости и участники программы поблагодарили организаторов за возможность рассказать о достижениях и перспективах науки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |