Пт, 19 апреля, 07:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Достигнута договоренность о проведении в Грозном инвестиционного форума

Достигнута договоренность о проведении в Грозном инвестиционного форума

07.02.2013 16:45

Чеченскую Республику с рабочим визитом посетила делегация из Ростовской области и Ставропольского края во главе с гендиректором ВЦ "Ростэкс" Сергеем Некрасовым и гендиректором ВЦ "Кавказ" Ириной Тиора, которые являются давними партнерами ГКУ «РАИИП» ЧР.

Основная цель их визита - ознакомление с потенциалом Чеченской Республики для организации крупных конгрессно-выставочных мероприятий.

В сопровождении руководства ГКУ «РАИИП» И. Шайхаева и М. Дадуева гости посетили ряд министерств и ведомств республики и провели переговоры, в частности, в Минэкономразвитии ЧР, в Правительстве ЧР, Минсельхозе ЧР, Минавтодоре ЧР.

По итогам переговоров партнеры договорились о проведении крупного выставочного мероприятия в г. Грозном в целях внедрения инновационных технологий, привлечения инвестиций в экономику и повышения инвестиционного климата Чеченской Республики, что уже само по себе является одной из ключевых стратегических задач руководства Республики. Предстоящий Северо-Кавказский деловой форум с международным участием, приуроченный к праздничным мероприятиям в мае-июне 2013 г. В рамках форума планируются выставки по строительству, энергетике, продовольствию, медицине, текстильной промышленности и другим сегментам. Среди потенциальных участников - представители малого и среднего бизнеса не только Чеченской Республики, но и известные российские и зарубежные компании из Германии, Казахстана, Израиля, других стран.

Представители министерств и Правительства выразили поддержку инициативам ГКУ «РАИИП» Минэкономразвития ЧР и его партнеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |