Вт, 16 апреля, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Организация крупных выставок – одно из средств повышения инвестиционной привлекательности

Организация крупных выставок – одно из средств повышения инвестиционной привлекательности

08.02.2013 13:04

В Чеченской Республике в начале лета текущего года пройдет крупный деловой форум с международным участием.

С целью организации этого мероприятия и ознакомления с потенциалом субъекта для проведения подобных акций в будущем в регион прибыла делегация из Ростовской области и Ставропольского края.

ГКУ «Республиканское агентство по инновационной и инвестиционной политике» (РАИИП) Минэкономразвития ЧР и руководители делегации, генеральные директора выставочных центров "Ростэкс" и "Кавказ" Сергей Некрасов и Ирина Тиора провели ряд встреч в Правительстве ЧР, в Министерстве экономического развития и торговли ЧР, Минсельхозе ЧР и Минавтодоре ЧР.

По словам генерального директора ГКУ «РАИИП» Исмаила Шайхаева, представители министерств изъявили серьезную заинтересованность в сотрудничестве и удалось достигнуть соглашения о сотрудничестве в организации крупных конгрессно-выставочных мероприятий.

«Основная наша цель – это внедрение инновационных технологий, привлечение инвестиций в экономику и повышения инвестиционного климата республики. Как известно, это уже является одной из ключевых, стратегических задач руководства республики. Разумеется, промышленность в нашем регионе только начинает набирать обороты. Поэтому нам нужно продемонстрировать потенциальным инвесторам наши возможности», - сказал И. Шайхаев.

Он отметил, что в Чеченской Республике на данный момент нет достаточного количества выставочных площадок. Однако их наличие крайне актуально для региона, поскольку возможность демонстрации продукции является одним из параметров привлекательности для инвесторов.

«Наши партнеры имеют большой опыт в организации подобных мероприятий. В частности, они принимали участие в проведении Международного экономического форума в Сочи. Если в прежние годы в инициируемых нами собственными силами выставках свою продукцию представляли максимум 50 участников, то на этот раз, с учетом опыта партнеров и поддержкой руководства республики, мы рассчитываем, что их будет до 130 фирм», - сказал он.

В рамках форума планируются выставки по строительству, энергетике, продовольствию, медицине, текстильной промышленности и др.

Среди потенциальных участников - представители малого и среднего бизнеса не только ЧР, но и известные российские и зарубежные компании из Германии, Казахстана, Израиля и других стран.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |