Чт, 25 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялась презентация проектов по развитию информационного общества

В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялась презентация проектов по развитию информационного общества

04.07.2013 16:15

Министерство транспорта и связи ЧР на своем совещании представило проекты, направленные на реализацию единых подходов и технологий в оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Обслуживание осуществляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг и на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики, в том числе с использованием технологий межведомственного электронного взаимодействия.

Участникам совещания продемонстрирована информационная система, разработанная для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Чеченской Республики. Она должна обеспечить автоматизацию административных процедур по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории Чеченской Республики с применением информационно-коммуникационных технологий.

Основным конкурентным преимуществом представленной системы является централизованный принцип обработки обращений по услугам, предоставляемым как через портал, так и через МФЦ. Кроме того, централизованная система полностью интегрирована с региональной и единой (федеральной) системами межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В рамках АИС ГУ (МУ) ЧР функционируют следующие подсистемы:

портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики,

внутренний электронный документооборот и делопроизводство многофункционального центра, реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Чеченской Республики, формирование и исполнение регламентов электронного взаимодействия, информационная безопасность и

электронный архив.

Система разработана подведомственным Министерству транспорта и связи ЧР Центром информационных технологий и Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга.

Помимо совместных работ в сфере электронных услуг, ими реализуются и другие проекты: создание и развитие информационно-аналитической подсистемы автоматизированной системы управления ЧР, геоинформационной системы республики с порталом ГИС ЧР, системы защиты информации АСУ ЧР и системы электронного документооборота ЧР.

Таким образом, Министерством транспорта и связи ЧР активно ведутся работы по созданию электронного правительства и становлению информационного общества Чеченской Республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |