Вт, 16 апреля, 14:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Поголовье сельскохозяйственных животных будет поставлено на учет

Поголовье сельскохозяйственных животных будет поставлено на учет

26.08.2013 14:08

Министр сельского хозяйства Чеченской Республики Муса Дадаев провел совещания в нескольких районах республики, сообщает пресс-служба Минсельхоза ЧР.

Главная тема встреч, которые Муса Дадаев провел в Гудермесском, Наурском и Надтеречном районах, постановка на учет в Чеченстате поголовья сельскохозяйственных животных. Провести разъяснительные работы по этому вопросу Мусе Дадаеву поручил Глава республики Рамзан Кадыров на встрече с министром. Глава ЧР отметил, что жители республики, занимающиеся животноводством, должны знать, что в министерстве сельского хозяйства функционирует программа по поддержке сельхозпроизводителей республики и кто быстрее подготовит соответствующие документы, тот и будет участвовать, если не в этом, то в следующем году в этой программе», - сказал Р. Кадыров.

На встрече с начальниками районных отделов сельского хозяйства, главами крестьянско-фермерских хозяйств и директорами госхозов, Муса Дадаев отметил необходимость ведения учета численности поголовья сельскохозяйственных животных, рыбы и птицы в похозяйственных книгах поселений и в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике.

По словам Мусы Дадаева, внедрение правового механизма учёта поголовья также, обеспечит эффективный контроль над численностью, движением, оборотом, охватом профилактическими мероприятиями и убоем сельскохозяйственных животных, а также будет способствовать прогнозированию роста поголовья, обеспечения кормами и производства животноводческой продукции. Руководители животноводческих хозяйств отметили важность и актуальность темы, затронутой Главой республики Р. Кадыровым. Учет поголовья животных, рыб и птиц позволит исключить несанкционированные перевозки, продажу животных и продукции животного происхождения, обеспечить стопроцентный охват необходимыми ветеринарными обработками всего поголовья в хозяйствах и населенных пунктах, отметили собравшиеся.

По словам Мусы Дадаева, подобные встречи будут проведены и в остальных районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |