Пт, 19 апреля, 22:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика удостоилась Гран-при всероссийской выставки «Золотая осень-2013»

Чеченская Республика удостоилась Гран-при всероссийской выставки «Золотая осень-2013»

17.10.2013 12:15

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Чеченской Республики удостоились 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей на прошедшей в Москве XV всероссийской выставке «Золотая осень-2013». ЧР также стала обладателем Гран-при выставки.

Выставка «Золотая осень-2013» - это площадка, на которой представлен широкий спектр сельскохозяйственной техники и оборудования, а также продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

Чеченская Республика впервые приняла участие в этой выставке, представив свыше 100 наименований экологически чистой сельхозпродукции. Это консервная, молочная, мясная продукции, безалкогольные напитки ООО "Лидер-А" агрокомбината Центароевский, хлебобулочные и кондитерские изделия Грозненского хлебозавода, плодово-ягодная продукция ООО "Сады Чечни", а также рыбная продукция ГУП "Республиканское специализированное рыбоводческое предприятие".

Особое внимание участников выставки привлекла пчеловодческая продукция ГУП "Чеченпродукт" и высокорепродуктивные семена озимой пшеницы различных сельхозпроизводителей ЧР.

По словам министра сельского хозяйства ЧР Мусы Дадаева, состояние дел в АПК региона интересно не только представителям регионов России, но и участникам выставки из дальнего и ближнего зарубежья.

«Несмотря на то, что мы принимаем участие на выставке впервые, организация выставки у нас прошла на должном уровне. И мы уверены, что и в дальнейшем будем принимать активное участие в подобных мероприятиях», - отметил М. Дадаев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |