Сб, 20 апреля, 08:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Владимир Путин поручил силовикам разобраться с нарушениями в ЖКХ

Владимир Путин поручил силовикам разобраться с нарушениями в ЖКХ

21.01.2014 10:30

Президент РФ Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и МВД принять меры для пресечения правонарушений в деятельности организаций сферы ЖКХ.

«Принять исчерпывающие меры по выявлению и пресечению правонарушений в деятельности организаций, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — говорится в перечне поручений Президента по итогам состоявшегося в декабре заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны.

Первый доклад руководители Генпрокуратуры, СК РФ и МВД должны представить к 1 июля 2014 года, далее — ежегодно.

В свою очередь правительству РФ поручено не реже одного раза в полгода рассматривать на своих заседаниях вопросы, связанные с ликвидацией аварийного жилищного фонда.

Кроме того, правительству совместно со Счётной палатой к 31 марта поручено проанализировать эффективность выполнения ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы и принять необходимые решения по усовершенствованию её механизмов.

Вместе с тем Правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ должно подготовить комплексный план реализации программы переселения граждан из жилья, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года.

План, согласно поручению Президента, должен предусматривать разбивку по субъектам РФ, указание сроков его выполнения и источников финансирования.

Также правительство должно проконтролировать включение в бюджеты субъектов РФ средств на реализацию в полном объёме программ переселения граждан из аварийного жилья и целевое использование этих средств.

Кроме того, Правительству поручено предусмотреть соблюдение доли софинансирования фондом содействия реформирования ЖКХ региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Первый доклад по вопросам, связанным с ликвидацией аварийного жилого фонда, должен быть представлен кабинетом министров 1 марта, передаёт «Интерфакс».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |