Пт, 19 апреля, 19:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Проблемы регистрации земельных участков обсудили в Ачхой-Мартановском районе

Проблемы регистрации земельных участков обсудили в Ачхой-Мартановском районе

30.06.2014 11:23

В актовом зале администрации Ачхой-Мартановского муниципального района министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Мухмадом Асхабовым проведено расширенное совещание с коллективами органов местного самоуправления и руководителями предприятий, учреждений и организаций Ачхой-Мартановского и Сунженского муниципальных районов ЧР.

На встрече рассматривался порядок реализации поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 21 января 2013 года в части регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества физическими лицами (земельные участки, домовладения). Также говорилось о поручении от 5 июля 2013 года о переоформлении права на земельные участки, выделенные главами сельских администраций из состава земель, переведенных решениями Правительства ЧР из категории сельхоз назначения в категорию земель населенных пунктов.

Здесь же были обсуждены следующие вопросы:

- о нарушениях, выявленных в использовании сельскохозяйственных земель;

- о фактах возведения незаконных построек;

- о порядке выдачи органами местного самоуправления выписок из похозяйственных книг.

Кроме того, министром Мухмадом Асхабовым были даны следующие рекомендации в целях разъяснения порядка подготовки предложений на имя Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о даче согласия на предоставление земельных участков под строительство коммерческих объектов:

- об ответственном подходе к изучению представленных бизнес-планов на предмет их целесообразности претворения на практике, значимости и необходимости в данной местности;

- об обязательном учете экологической безопасности при предоставлении земельного участка под инвестиционную площадку;

- о согласовании вопроса предоставления предпринимателям земельных участков под строительство коммерческих объектов с местным населением посредством объявления в средствах массовой информации.

М.Асхабов отметил серьезность и важность выполнения в оперативные сроки поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.

- Оперативность и правильность выполнения указанного поручения создаст в более короткие сроки возможность актуализации сведений о земельных участках и недвижимом имуществе физических лиц и привлечения инвесторов для возведения новых объектов и соответственно создаст дополнительные рабочие места в районах республики, - сказал М. Асхабов с воем выступлении.

По данным пресс-службы МИЗО ЧР министром М.Асхабовым даны подробные разъяснения и рекомендации по всем вопросам, поступившим от участников совещания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |