Пт, 29 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Грозный-Авиа» начнет прямые полеты из Крыма в Турцию и Армению

«Грозный-Авиа» начнет прямые полеты из Крыма в Турцию и Армению

01.07.2014 16:45

Чеченская авиакомпания «Грозный-Авиа» запускает новые международные маршруты из Симферополя в Стамбул, Анталью (Турция) и Ереван (Армения).

Решение о допуске республиканского авиаперевозчика к международным рейсам из Симферополя принято Министерством транспорта РФ.

По словам Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в интервью журналистам, данная авиакомпания имеет богатый опыт международных полетов и обладает надежным парком воздушных судов.

Он подчеркнул, что в авиакомпании трудятся высококвалифицированные специалисты, а уровень подготовки экипажей «Грозный-Авиа», вне всяких сомнений, высок.

Как сообщил коммерческий директор ОАО авиакомпании «Грозный-Авиа» Сергей Петров, первые рейсы ожидаются уже в сентябре текущего года. К этому времени, по его словам, авиакомпании необходимо решить ряд технических вопросов: согласовать авиатарифы, расписание и условия обслуживания в аэропортах назначений.

Он отметил, что "Грозный-Авиа" планирует ежедневно осуществлять воздушные сообщения по предоставленным новым маршрутам. По мере необходимости частоту этих рейсов также планируется увеличить.

По его словам, рейсы по вновь открываемым маршрутам будут выполняться на самолетах Як-42, которые допущены к выполнению полетов Росавиацией.

Он также рассказал, что авиакомпанией в Росавиацию подана заявка на осуществление рейсов по маршруту Симферополь – Ставрополь.

Отметим, что аэропорт Симферополя открыт для выполнения международных полётов в начале июня.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |