Чт, 28 марта, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Госхоз "Мичурино" готовится к сбору урожая

Госхоз "Мичурино" готовится к сбору урожая

26.01.2015 12:42

Глава Урус-Мартановского муниципального образования Абдул Алаудинов посетил с инспекцией госхоз "Мичурино" в рамках подготовительных мероприятий к осенне-летнему периоду по сбору урожая 2015 года.

Напомним, здесь ведутся работы по ремонту помещений зернохранилищ и овощескладов, ремонтируется весовое оборудование, начато строительство навеса для хранения сельхоз продукций и новой ограды вокруг данной территории.

По словам А. Алаудинова, в этом году, если погодные условия позволят, можно ожидать хороший урожай.

- В любом случае для того, чтобы в полной мере собрать сельхозпродукцию, мы должны госхоз подготовить, - сказал А. Алаудинов.

Стоит отметить, Урус-Мартановский район в былые времена по праву славился как житница Чеченской Республики. В районе было очень развито сельское хозяйство: земледелие, овощеводство, животноводство и садоводство. В райцентре функционировали: крупный пищевой комбинат, животноводческие фермы, швейная фабрика, птицефабрика.

На землях госхоза "Мичурино" были сады, где цвели яблоки, черешни, груши, вишня - вся эта продукция свозилась в районный пищекомбинат, где из нее делали различные напитки, повидло, джемы, варенья и другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |