Чт, 28 марта, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минэкономтерразвития ЧР приглашает желающих принять участие в конференции

Минэкономтерразвития ЧР приглашает желающих принять участие в конференции

25.02.2015 11:01

26 февраля 2015 года в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоится Межрегиональная конференция на тему: «Унифицированные решения как факторы повышения эффективности деятельности коммерческих и государственных организаций».

Организатором мероприятия выступает Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР совместно с компанией ООО «Айстек».

В конференции примут участие ведущие мировые компании. Среди них: компания «Schneider-Electric» — мировой эксперт в области управления электроэнергией и ведущий разработчик и поставщик комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных; компания «Hewlett-Packard» — ведущий поставщик современных информационных технологий; компания «ITV» — разработчик системы видеонаблюдения нового поколения Axxon Next на открытой платформе; компания Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи, сотрудничества.

- Госструктурам, которые предоставляют услуги гражданам, как и любому сервис-провайдеру, нужно ориентироваться на повышение оперативности и качества обслуживания. Это накладывает соответствующие требования на доступность и надежность используемой ИКТ-инфраструктуры, - считают организаторы.

С учетом значительного разрыва в уровне информатизации различных регионов России, актуальные задачи информатизации в секторе варьируются от обеспечения доступа интернета и обучения сотрудников базовым навыкам работы на персональном компьютере до внедрения системы электронного документооборота, построения хранилищ данных, центра обработки данных, ситуационных центров. Пока госсектор сохраняет и активный интерес к информационно-телекоммуникационным технологиям, и взятый темп информатизации, поставщики переориентируют свои фокусы на взаимодействие именно с этим ключевым на сегодня заказчиком.

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках Межрегиональной информационно-технологической конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |