Чт, 25 апреля, 16:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике активно реализуется ФЦП «Юг России»

В Чеченской Республике активно реализуется ФЦП «Юг России»

05.03.2015 14:39

Двадцать семь школ на 14,5 тысяч ученических мест будет построено в Чеченской Республике в 2015 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России». Об этом сообщила заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Милана Садаева.

- Закладка 8 учебных заведений из этого числа состоялась еще в прошлом году, а строительство 19 начнется этой весной,- отметила М. Садаева.

По ее словам, выделенные средства государственными заказчиками указанной программы на 2014 год освоены в полном объеме, все запланированные строительно-восстановительные работы выполнены.

Первым объектом, введенным в эксплуатацию в прошлом году по данной программе, стала участковая больница в станице Ассиновская.

Всего в перечень мероприятий программы на 2015 год, как подчеркнула заместитель министра экономтерразвития ЧР, включено 36 объектов: 32 образовательных учреждения, три больницы в Грозном и Аргуне, водозаборные сооружения и водопроводные сети в Наурском районе.

Как рассказала М. Садаева, федеральная целевая программа «Юг России» рассчитана на 2014-2020 годы. Ее реализация пройдет в два этапа. На первом этапе намечено строительство объектов в области здравоохранения, образования, ЖКХ со сдачей их в эксплуатацию в 2014-2016 годах.

Второй этап рассчитан на 2017-2020 годы. Он будет направлен на стимулирование экономического роста и реализацию проектов в реальном секторе экономики, хотя и строительство социальных объектов будет продолжено почти в тех же объемах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |