Сб, 20 апреля, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Международный университет в Грозном будет построен за счет арабских инвесторов

Международный университет в Грозном будет построен за счет арабских инвесторов

29.05.2015 16:36

В Чеченской Республике 23 августа 2015 года состоится торжественная церемония закладки капсулы под строительство Международного университета в Грозном. Возведение строительного объекта будут финансировать арабские инвесторы.

Напомним, что в четверг, во время встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с президентом компании EMAAR из ОАЭ Мухаммадом Аль-Аббари, было принято окончательное решение о сроках начала строительства престижного учебного заведения международного значения. Стоит отметить, что инвестирует проект компания EMAAR.

EMAAR специализируется на возведении высотных зданий-комплексов. Она построила самый высокий небоскреб в мире – Бурдж Халифа и крупнейший торгово-развлекательный центр "Дубай Молл".

На своей странице в Инстаграм Глава региона Рамзан Кадыров написал, что заключена договоренность о строительстве Международного университета, а завершено оно будет в течении двух лет. «Аль-Аббари сказал, что это станет подарком чеченскому народу и всей России от братского народа ОАЭ",- написал Р. Кадыров.

Он также добавил, что в университете будут учиться пять тысяч студентов, и для работы в нем будут приглашены лучшие преподаватели мира. «В проект комплекса входят учебные корпуса, общежитие, спорткомплекс, библиотека и многое другое. Также Аль-Аббари высказал пожелание в день закладки капсулы провести большой съезд молодых предпринимателей. Фирма планирует ежегодно выделять крупные гранты молодым бизнесменам",- отметил Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |