Чт, 28 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Вайнахавиа» с 15 июня начинает авиавылеты в Симферополь

«Вайнахавиа» с 15 июня начинает авиавылеты в Симферополь

10.06.2015 14:39

Регулярные авиарейсы из Грозного в Симферополь откроются с 15 июня этого года.

По словам заместителя гендиректора ФГУП «Вайнахавиа» МовлдиИдилова, планируется, что авиарейсы будут совершать два раза в неделю. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«У нас есть соглашение, заключен договор на обслуживание этого маршрута. Планируем на первой стадии осуществлять два рейса в неделю. Вылеты - в понедельник и в пятницу. Возврат из Симферополя в Грозный – в среду и в воскресенье», - сказал М. Идилов.

Кроме того, в авиакомпании сообщили, что заключен договор с крупным российским авиаперевозчиком «ЮТэйр» о выполнении рейса Грозный - Санк-Петербург. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП «Вайнахавиа» Султан Гамбулатов.

«Первый рейс уже состоялся. В перспективе допускается возможность открытия рейсов самолетами этой авиакомпании из Грозного в Москву. Кроме того, согласно договору самолеты «ЮТэйр» будут базироваться в грозненском аэропорту, выполняя рейсы в Екатеринбург, Тюмень, а также в крупные города всего Южного федерального округа», - отметил С. Гамбулатов.

Он также добавил, что в связи с предстоящим окончанием ресурсной базы авиапарка «Вайнахавиа», самолеты компании «ЮТэйр» смогут осуществлять авиаперевозки пассажиров из Грозного в Москву. По словам С. Гамбулатова, пять собственных и три арендных самолета Як-42, составляющие грозненский авиапарк и считающиеся устаревшими, предстоит заменить на современные авиалайнеры.

В настоящее время маршрут Грозный - Москва-Домодедово осуществляет новый Cуперджет SSJ-100 2014 года выпуска.

«Мы еще не определились окончательно с авиалайнерами, которые возьмем в эксплуатацию, но больше склоняемся к тому, чтобы взять в лизинг аэробус А-319 или А-320 на 120 мест. Два таких самолета вполне закроют нашу потребность в авиаперевозках»,- отметил С. Гамбулатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |