Ср, 24 апреля, 22:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров рассказал о ситуации на сельхоз полях Чечни

Рамзан Кадыров рассказал о ситуации на сельхоз полях Чечни

17.08.2015 11:29

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оценил ситуацию на сельскохозяйственных полях региона. Об этом он сообщил на своей странице в сети Instagram.

Рамзан Кадыров отметил, что в Чечне, как и во многих регионах страны, стоит небывалая жара, нет дождей, и засуха оказала серьёзное воздействие на сельское хозяйство. Практически "сгорели" пастбища, нанесён ущерб зерновым, овощным, плодовым культурам. Однако, благодаря своевременно проведенной уборочной кампании, удалось собрать больше зерна, чем в минувшем году.

«Средняя урожайность превысила 20 ц/га. Валовой сбор озимых зерновых достиг почти 225 тыс. тонн. Это на десятки тысяч тонн выше уровня 2014 года. Работы на полях продолжаются. Их можно вести только в утренние и вечерние часы. Днем температура воздуха в отдельных местах доходит до +43 градусов. Впереди уборка кукурузы, риса, семян подсолнечника, соевых», - сообщает глава региона.

Также он отметил, что принимаются меры по возрождению агропрома, который полностью уничтожен во время военных действий в регионе. «Чечня лишилась всего парка комбайнов, машин, лоточной оросительной системы, садов, поголовья КРС. В настоящее время республика в состоянии обеспечить себя и поставлять в другие регионы мясо, молочные продукты. В больших объемах производятся соки, напитки, минеральная вода, кондитерские и кулинарные изделия. Наша продукция отвечает самым строгим мировым экологическим стандартам и пользуется большим спросом в России и за рубежом!», - отметил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |