Пт, 29 марта, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика закупит 100 автомобилей Lada Vesta

Чеченская Республика закупит 100 автомобилей Lada Vesta

12.10.2015 18:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым и министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым посетил ОАО "Чеченавто" в городе Аргун.

Фото с сайта club-vesta.ru

Отметим, официальные лица приехали на предприятие на новых автомобилях Lada Vesta.

В мероприятии также приняли участие президент ОАО "Автоваз" Бу Инге Андерсон, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов и другие.

В ходе визита для делегации организовали экскурсию по заводу, чтобы высокие гости смогли посмотреть процесс работы и пообщаться с коллективом.

Отвечая на вопросы федеральных и региональных журналистов, Р. Кадыров отметил, что всем надо постепенно пересаживаться на российские автомобили. "Кстати, один наш бизнесмен уже изъявил желание приобрести 100 моделей Lada Vesta", - сказал Р.Кадыров.

Руководитель региона поделился своими впечатлениями от езды.

По его словам, поездка была приятной, тем более, что за рулем был министр Д. Мантуров.

- Это чисто российский автомобиль. Мы планируем отдавать предпочтение своему отечественному автопрому. Я буду ходатайствовать, чтобы все республиканские министерства и ведомства закупали эти машины,- сообщил глава Чечни.

Д. Мантуров признался, что автомобиль действительно комфортный, европейского уровня и соответствует всем современным стандартам.

Министр промышленности и торговли РФ также отметил, что в целом развитие автомобилестроения на Северном Кавказе, в частности в ЧР, является перспективным.

- Мы сегодня посетили ОАО "Чеченавто", работа налажена на самом высоком уровне. Также можно наращивать дополнительные компетенции, чтобы сэкономить на логистике и обеспечить увеличение производства,- отметил Д. Мантуров.

По словам Л. Кузнецова, строительство автомобилей - это одна из ниш, которая долго здесь рождалась и люди в это очень верили.

- И сегодня мы все видим, что это направление нашло свое логическое продолжение. Поэтому будем за счет наших программ по развитию СКФО предлагать и продвигать такие проекты,- сказал Л. Кузнецов.

Далее Р. Кадыров вместе с гостями осмотрел сборочный цех "Чеченавто". Здесь же обсуждался вопрос запуска на мощностях предприятия, сборки автомобиля "Лада Веста" . По словам Бу Андерссона, достигнутые в "Чеченавто" за год успехи говорят о том, что уже в 2016 году здесь можно будет начать сборку нового автомобиля.

- Сегодня в Чечне 165 тысяч автомобилей, из них 109 тысяч – это "Лада". В этом году за первые 8 месяцев мы продали 3600 автомобилей. И это доля рынка 49%. Год назад здесь ничего не было, а в конце октября мы начинаем здесь выпуск "Гранты", а в 2016 году мы начнем здесь производство "Весты», - сказал он.

По завершении осмотра сборочного цеха ОАО «Чеченавто» делегация направилась в Грозный. Отметим, что из Аргуна в столицу ЧР Рамзан Кадыров проехался на автомобиле Lada Vesta.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |