Ср, 24 апреля, 23:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Ессентуках обсудили ход исполнения «майских» указов Президента РФ и новую редакцию госпрограммы развития СКФО до 2025 года

В Ессентуках обсудили ход исполнения «майских» указов Президента РФ и новую редакцию госпрограммы развития СКФО до 2025 года

16.10.2015 17:16

В Ессентуках состоялось совещание заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина с участием Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова, министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, заместителей Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Олега Хацаева, глав и председателей Правительств субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, а также представителей федеральных органов исполнительной власти.

Как сообщили в пресс-службе министерства РФ по делам Северного Кавказа, ключевыми темами совещания стало формирование бюджетов субъектов СКФО на следующий год, а также обсуждение новой государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Говоря об исполнении майских указов президента, Александр Хлопонин отметил важность продолжения реализации начатых социально-ориентированных проектов. «Сегодня мы сталкиваемся с очень серьезными вызовами. В условиях, когда Правительство России вынуждено оптимизировать ряд государственных программ, мы с вами продолжаем нести ответственность за социальную обстановку, за уровень жизни наших граждан. И давайте вместе вырабатывать правильные подходы, которые позволят нам выполнять те задачи, которые перед нами поставили Президент и Председатель Правительства», - отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Ранее на общественное обсуждение был представлен проект постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года. Проект предполагает выделение с 2016 года подпрограмм по социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа кроме Республики Ингушетия, вопросы развития которой до конца 2016 года реализуются в рамках отдельной федеральной целевой программы. Также выделяются новые подпрограммы, направленные на поддержку развития курортов СКФО, создание инновационного медицинского кластера на базе Кавминвод и реализацию инвестиционных проектов в регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |