Чт, 25 апреля, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На территории ОАО «Чеченавто» прошла презентация промышленной сборки Lada Granta

На территории ОАО «Чеченавто» прошла презентация промышленной сборки Lada Granta

13.01.2016 15:10

В ОАО «Чеченавто» состоялась презентация промышленной сборки Lada Granta. На начальном этапе среднесуточный объем производства автомобилей модели Lada Granta составляет до 30 автомобилей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Отметим, в мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководитель Минпромэнерго Чечни Галас Таймасханов и другие официальные лица.

Стоит отметить, что в дальнейшем планируется наращивание объемов выпуска автомашин данной модели до 50 единиц в смену. При необходимости, по мере увеличения спроса на производимую продукцию, планируется рассмотрение вопроса о введении двухсменного режима работы.

По словам Г. Таймасханова, благодаря пристальному вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и стратегических партнёров - ОАО «АвтоВАЗ», предприятие ОАО «Чеченавто» вышло на новый уровень развития и обеспечивает более высокий уровень рентабельности.

– Выпуск автомобилей на территории Чеченской Республики - это большой вклад в развитие промышленного сектора региона,– подчеркнул министр.

В Минпромэнерго ЧР сообщили, что более 90 работников предприятия прошли курсы профессиональной переподготовки кадров при ОАО «АвтоВАЗ».

– В дальнейшем развитие предприятия позволит создать в Чеченской Республике крупный региональный автомобильный комплекс,– подчеркнули в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |