Пт, 29 марта, 08:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном ведется благоустройство дорог и тротуаров, ведущих к соцобъектам и святыням

В Грозном ведется благоустройство дорог и тротуаров, ведущих к соцобъектам и святыням

18.07.2016 15:53

В Грозном ведутся мероприятия по благоустройству автомобильных дорог и тротуаров, ведущих к социальным объектам образования и здравоохранения, а также к святыням, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Мурад Нухаев/ИА "Грозный-информ"

Обследовав состояние всех территорий соцобъектов, городской мэрией были выявлены 95, которые нуждаются в реконструкции. На сегодняшний день на 36 из них работы по асфальтированию подъездных дорог и тротуаров, замене тротуарной плитки и бордюров уже завершены.

Мэр Грозного Муслим Хучиев отметил, что реконструкция проводится по всему периметру социальных объектов. По его словам, чтобы новое асфальтовое покрытие служило долгие годы, сразу решается проблема отвода атмосферных осадков.

«Так, в Олимпийском проезде установлена ливневая канализация, которой прежде здесь никогда не было. Невысыхающие лужи в 26 дворах теперь останутся в прошлом. Всего в эксплуатации мэрии находится 51 километр сетей ливневых канализаций. В этом году заложено строительство еще 10 километров. Власти определили 10 наиболее проблемных участков в городе, которые наиболее подвержены затоплению во время обильных осадков», - отметил М. Хучиев.

По словам мэра, вместе с тем для решения проблем с нехваткой парковочных мест возле всех социальных объектов оборудуются дополнительные заездные «карманы».

Коммунальщики уже завершили работу по благоустройству улицы Федеративная, на которой находится городская клиническая больница №4. На всем участке полностью заменен бордюрный камень, произведена укладка асфальтового покрытия, установлена ливневая канализация общей протяженностью 500 метров, которая берет на себя стоки не только с Федеративной улицы, но и с прилегающих территорий двух соседних магистралей.

В ходе инспекции М. Хучиев также призвал обратить внимание на санитарное состояние территорий, прилегающих к социальным объектам. «Мало благоустроить участки, важно поддерживать их в чистоте и порядке», - сказал он.

Отметим, что работы по благоустройству дорог и тротуаров, ведущих к социальным объектам и святыням в Грозном, начаты в начале года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и завершатся в сентябре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |