Пт, 29 марта, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном открылась международная индийская торговая выставка

В Грозном открылась международная индийская торговая выставка

22.07.2016 22:37

В торговом центре «Грозный-Сити» состоялось открытие международной индийской торговой выставки, представленной группой компаний «Indo Russia Expo».

© Башир Виситаев/ИА "Грозный-информ"

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, присутствовали официальные лица, журналисты, а также многочисленные гости. На входе гостей встречал энергичный барабанщик, отбивающий национальные индийские мотивы. Под ритм барабана индийская танцовщица исполнила зажигательный танец на ножах.

С речью на открытии выступил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Хусейн Бетиев.

«Рады приветствовать участников выставки и гостей. Индийский рынок - это самый развивающийся рынок. Индийская выставка, которая проводится в республике в пятый раз, имеет успех, имеет своего потребителя. Надеюсь, что отношения Чеченской Республики и Индии будут развиваться также динамично и индийские товары найдут своего покупателя и займут свою нишу на рынке Чечни», – сказал он.

Генеральный директор «Indo Russia Expo» Прадип Кумар отметил, что для него оказали благоприятный приём в министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР. По его словам, на чеченском рынке есть хорошая перспектива для распространения индийской продукции.

«Ассаламу Алайкум, Чечня, чеченский народ. Когда я сюда приехал, то случайно оказался в министерстве экономического, территориального развития и торговли. Встреча с представителями министерства оказалась крайне продуктивной. Для меня этот город стал приятным открытием. Я всегда буду благодарен вам. Очень надеюсь на дальнейшее активное взаимодействие», – сказал он.

На выставке были представлены 35 бутиков, на которых разместили 250 позиций товаров. На стендах разложили широкий ассортимент товаров народного потребления индийского производства: национальная одежда, трикотажная детская одежда, бижутерия и украшения, предметы домашнего интерьера, аювердическая натуральная косметика, постельное белье, масляные шампуни, сувениры из дерева тик.

Также на выставке были представлены необычные виды услуг. Например, роспись по телу – мехенди, или роспись на рисовом зернышке, которое помещалось в браслет, брелок или кулон – по желанию.

Также на открытии было отмечено, что сотрудничество между Чеченской Республикой и Индией важно и в области медицины, фармацевтики.

Своими впечатлениями делились гости и покупатели, которые отметили большое количество экзотической и необычной продукции.

Выставка будет длиться по 31 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |