Пт, 29 марта, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » РФ ожидает 26 июля ответа Турции по вопросам авиабезопасности для возобновления чартеров

РФ ожидает 26 июля ответа Турции по вопросам авиабезопасности для возобновления чартеров

26.07.2016 09:12

Министерство транспорта РФ направило Турции сводную позицию по обеспечению авиационной безопасности для принятия решения о возобновлении чартеров. Ответ может быть передан в Москве уже во вторник во время визита турецкой делегации, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. Об этом сообщает ТАСС.

Коллаж с сайта narod-novosti.com

"Что касается возобновления - это уже не первый визит турецкой делегации, специалисты в области авиационной безопасности уже встречались, провели переговоры. Мы направили свою сводную позицию с теми задачами, которые, как мы видим, необходимо дополнительно решить по этому направлению в Турции", - сказал он.

По словам Соколова, теперь российская сторона ждет ответа, который может быть ей передан во вторник 26 июля во время визита турецкой делегации в Москву.

Планируется, что во вторник стороны проведут переговоры в правительстве РФ. По словам Соколова, в его рабочем графике на вторник встречи с представителями турецкой делегации пока нет.

"Мы ждем ответа от турецкой стороны. Возможно, этот ответ во вторник они привезут. Ждем ответа, и как только этот ответ будет - тогда уже правительство, наверное. После дополнительного анализа может принять соответствующее решение",- сказал Соколов.

Ранее министр сообщал, что документы о возобновлении чартерных полетов уже представлены в правительство РФ. Однако, по его словам, кабинет министров пока не принял окончательного решения и проводит дополнительный анализ ситуации.

Для возобновления чартеров в Турцию необходимо принятие соответствующего постановления правительства. Разрешение на осуществление чартерных полетов после принятия документа будет выдаваться Росавиацией, заявляли ранее в Минтрансе. По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, правительство ждет гарантий безопасности от Турции, и после этого будет принято решение о возобновлении чартерных рейсов.

Президент РФ Владимир Путин 30 июня 2016 г. отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию и поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между странами. Указ о санкциях в отношении Турции был подписан 28 ноября 2015 года, после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24. Помимо чартерных перевозок и продажи туров, ограничения вводились по целому ряду направлений. Так, был ограничен ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров, под запрет попали овощи и фрукты, составляющие основу турецкого экспорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |