Пт, 29 марта, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Генпрокуратура РФ подготовила план борьбы с откатами при госзакупках

Генпрокуратура РФ подготовила план борьбы с откатами при госзакупках

01.08.2016 09:22

Генеральный прокурор Юрий Чайка в конце июля подписал приказ, утверждающий план борьбы с откатами и коррупцией при госзакупках. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Документ касается заказа не только государства, но и госкомпаний и естественных монополий. "В выполнении приказа должна участвовать сама Генпрокуратура, отвечающее за контрактную систему Минэкономразвития, курирующая закупки ФАС, Минфин, а также ФСБ, Следственный комитет и МВД. Сроки выполнения - вторая половина 2016 г. и 2017 г.", - пишет агентство.

Основная часть плана включает предложения изменить законодательство: ввести уголовную ответственность за нарушения при госзакупках, обязательную проверку аффилированности, раскрытие субподрядчиков в крупных заказах. Практическая часть - совместные проверки и расследования закупок для обороны и правоохранительной деятельности, а также для "иных государственных и муниципальных нужд", исполнители - Генпрокуратура, Минобороны, МВД, ФСБ, ФАС, Росфинмониторинг.

"Генпрокуратура предлагает ввести понятие "конфликт интересов" в закупки госкомпаний и расширить список должностей, на которые оно распространяется в закупках государства. Этот пункт включен в план по инициативе Минэкономразвития, утверждает его представитель", - отмечает издание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |