Пт, 19 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В столице Чечни состоялось открытие нового крупного ТРЦ "Минутка"

В столице Чечни состоялось открытие нового крупного ТРЦ "Минутка"

23.08.2016 20:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с полпредом Президента России в СКФО Олегом Белавенцевым и министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым приняли участие в открытии торгово-развлекательного центра "Минутка" в городе Грозном. Об этом Р. Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Новый центр имеет площадь около 10 с половиной тысяч квадратных метров. Объект обеспечил более 400 новых рабочих мест. ТРЦ "Минутка" находится на самом оживленном участке города и является одним из крупных инвестиционных проектов.

По словам Главы Чечни, когда-то площадь "Минутка" ежедневно упоминалась в сводках военных новостей. Война превратила в руины десятки многоэтажных жилых домов и все здания социальной сферы, расположенные вокруг площади. Благодаря курсу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, "Минутка", как и вся Чечня, стала красивейшим уголком города. Люди говорят об этом месте с гордостью, ведь все вокруг преобразилось, стало лучше и комфортней.

"Да и у меня с этим местом самые теплые воспоминания, так как, будучи в юном возрасте, знакомство с Грозным у меня началось именно с площади "Минутка". Я поблагодарил мэра Грозного Муслима Хучиева за создание благоприятного инвестиционного климата в Грозном, а также всех, кто занимался строительством ТРЦ. Наша республика расцветает и хорошеет с каждым днем. На открытие объектов приезжают известные в стране и мире люди. Это говорит о том, что мы вместе с федеральным центром и полпредством строим будущее наших народов. Это то, на что направляет нас Президент России Владимир Путин. Я пожелал собравшимся крепкого здоровья, счастья и успешной трудовой деятельности на благо Чеченской Республики и нашей великой России!", – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |