Чт, 28 марта, 23:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Консалтинговые компании из Франции и США готовы представить проект медкластера в Кавминводах

Консалтинговые компании из Франции и США готовы представить проект медкластера в Кавминводах

21.09.2016 10:56

Первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов встретился сегодня с председателем совета директоров французской компании «Fondation Sophia Antipolis» Домиником Фашем и управляющим директором американской компании «Strategic Investment Group» Джеком Барбанелом.

В мероприятии также приняли участие советник Председателя Внешэкономбанка Вячеслав Синюгин и генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов. В ходе встречи обсуждался вопрос привлечения иностранных инвестиций в реализацию проекта инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Одес Байсултанов сообщил представителям иностранных компаний, что проект является очень значимым не только для Северного Кавказа, но и всей России.

«Его поддерживают профильные министерства: Минздрав и Минобразования России. В федеральном бюджете на его реализацию заложено порядка 40 млрд рублей», - сказал первый замминистра.

Всего на реализацию проекта требуется 162,1 млрд рублей. Остальную часть средств планируется привлечь за счет частных инвесторов, в том числе иностранных.

Д. Фаш и Д. Барбанел отметили, что проект может заинтересовать как европейских инвесторов, так и азиатских.

По результатам переговоров стороны выразили надежду на успешную совместную работу, договорились более подробно обсудить концепцию проекта и проработать возможные инвестиционные предложения.

Согласно утвержденной концепции проекта, медкластер будет создан в Кавминводах на территории в 249 га. На первом этапе реализации проекта планируется построить якорный медицинский университет, научно-исследовательский центр, университетскую клинику, три новейших медицинских клиники, технологический парк и необходимую инфраструктуру. На втором этапе реализации проекта будут создаваться реабилитационные центры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |