Вт, 23 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Органы власти в сфере туризма Китая и Кабардино-Балкарии будут сотрудничать в продвижении курорта Эльбрус

Органы власти в сфере туризма Китая и Кабардино-Балкарии будут сотрудничать в продвижении курорта Эльбрус

30.09.2016 22:09

Участники стартовавшего в воскресенье нового автобусного тура по кавказскому участку Великого шелкового пути в Северо-Кавказском федеральном округе, организованного при поддержке Минкавказа России, АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и его дочерней структуры Фонда "Посети Кавказ", в ходе пятого дня пути посетили Республику Кабардино-Балкария.

Особенностью посещения этого региона СКФО стало совмещение культурной программы и деловой, сообщает пресс-служба Корпорации развития Северного Кавказа. Участники туристического маршрута, среди которых представители Государственного управления по делам туризма КНР, китайской авиакомпании Hainan Airlines, Международного радио Китая (CRI), аккредитованного в России, а также российские и китайские туроператоры познакомились с историей столицы республики Нальчика, а также побывали в Приэльбрусье и поднялись по канатной дороге на Эльбрус. При этом в ходе осмотра достопримечательностей и подъеме на самый высокий пик Европы гости из Китая обсудили с представителями министерства курортов и туризма республики пути развития туризма в Кабардино-Балкарии и договорились о сотрудничестве в туристической сфере.

"Я впервые побывал на горе Эльбрус, и она оставила у меня очень глубокое впечатление. Ранее я бывал в горах Швейцарии, там на одном из пиков было написано, что он самый высокий в Европе, но самый высокий пик здесь. Я немного взволнован и нахожусь в очень хорошем настроении, так как мне, наконец, удалось побывать на крыше России. Мне даже не хватает слов, чтобы описать свои эмоции», - прокомментировал глава представительства Госуправления по делам туризма КНР в России господин Чжао Хунцин.

Как отметил Глава представительства ГУТ КНР в России господин Чжао Хунцин, чтобы увеличить туристический поток в Приэльбрусье надо развивать туристическую инфраструктуру.

«Мне кажется нужно увеличить поток инвестиций в курорт Эльбрус, тем самым нам удастся повысить туристические мощности этого места. Надеюсь, что во время моего следующего визита, увижу высокое развитие инфраструктуры и большое количество китайских туристов на Эльбрусе», - подчеркнул он.

Он также добавил, что сейчас большой популярностью у китайских туристов пользуются горнолыжные курорты в Сочи, однако немного отдыхающих знают, что Эльбрус находится в России, полагая, что он расположен где-то в восточной Европе.

«Думаю, что нужно усилить стратегию продвижения этого курорта, причем на государственном уровне. Мы намерены теснее сотрудничать с туристическими ведомствами Северного Кавказа в этом направлении. Думаю, что Шелковый путь, который стартовал в прошлом году как туристическое направление, является прекрасной площадкой для взаимодействия и укрепления сотрудничества между нашими странами. У нас будут очень хорошие результаты», - сказал Чжао Хунцин.

Также он отметил, что Китай уже пригласил российского туроператора «Альпиндустрия» в провинцию Гуйчжоу в качестве члена- учредителя международного альянса горного туризма.

По его данным, валовый туристический поток за будущие 5 лет из Китая в разные страны мира может достигнуть 600 миллионов человек, что составляет половину населения этой страны. При этом, в этом году в Россию прибыло около 1,2 миллиона туристов из КНР, что составляет лишь 1% выездного туризма из этой страны.

Туристический рынок Китая огромен, и поэтому все страны мира уделяют ему большое внимание. В связи с этим курорту Эльбрус необходима реклама в Китае.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии Владимир Афуанов отметил, что в республике готовы обеспечить комфортное и приятное пребывание туристов из Китая.

«Мы очень надеемся на сотрудничество с вашим ведомством, чтобы узнать все пожелания, особенности менталитета и привычки китайских туристов. А также надеемся, что будет развиваться взаимный туризм, и множество россиян, в том числе и жителей нашей республики поедут в Китай, а многие жители КНР наконец смогут посетить нашу республику», - сказал В. Афуанов.

В завершении дня для участников тура был организован мастер-класс по национальным ремёслам. Гостям рассказали об их истории, технологии обработки пряжи и изготовления национальных ковров киизов. Также для них организовали фотосессию в национальных костюмах.

Справка:

Туристический маршрут "Великий шелковый путь" по системе "все включено" начался 25 сентября с Дагестана и продлится до 1 октября. Туристы за 7 дней смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Участники тура уже посетили самый древний город России Дербент с цитаделью Нарын-кала, увидели достопримечательности Чечни и Северной Осетии, старинные средневековые башенные города Ингушетии, поднялись на Эльбрус по канатной дороге. Им предстоит побывать в городах-курортах Кавминвод и на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесии.

В ходе тура пятью представителями китайских туроператоров и органами исполнительной власти в сфере туризма всех семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа был подписан меморандума о сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |