Вт, 23 апреля, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: в Год экологии мы проведём масштабные мероприятия по охране флоры и фауны

Р. Кадыров: в Год экологии мы проведём масштабные мероприятия по охране флоры и фауны

27.02.2017 22:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил, что в Год экологии в регионе будут проводиться масштабные мероприятия, посвящённые охране флоры и фауны.

По словам руководителя ЧР, в Чечне очень разнообразный животный мир - медведи, олени, косули, снежные барсы, туры, яки, лисы, дикие кабаны. Это далеко не весь перечень обитающих в лесистой и горной местности животных, в том числе - очень редких видов.

"Мы уделяем большое внимание сохранению и приумножению их численности в лесах Чечни. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии",— написал он.

По словам Р. Кадырова, сегодня на проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме между Чеченской Республикой и «Центром природы Кавказа» заключено соглашение о сотрудничестве в области защиты окружающей среды и сохранения объектов природного наследия в ЧР. Одним из пунктов соглашения является проведение в Чечне ряда мероприятий, направленных на восстановление и сохранение занесенного в Красную книгу переднеазиатского леопарда. Также соглашение подразумевает ряд мероприятий по увеличению численности парнокопытных животных на территории Чеченской Республики.

"Документ подписали Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев и генеральный директор АНО «Центр природы Кавказа» Рената Шюшайте в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина и министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова",— поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |