Пт, 29 марта, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни обсудил с руководителем администрации Сунженского района развитие муниципального образования

Глава Чечни обсудил с руководителем администрации Сунженского района развитие муниципального образования

09.03.2017 22:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с главой Сунженского района Мусой Ханариковым. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В ходе встречи состоялось детальное обсуждение проблем и перспектив развития промышленности, образования, медицины, спорта и дорожного хозяйства района.

Также были затронуты вопросы привлечения в экономику отечественных и зарубежных инвестиций.

По словам Р. Кадырова, Сунженский район достиг больших успехов в последние годы. Построены и капитально отремонтированы сотни домов и десятки социальных объектов, практически решена проблема безработицы. Здесь открыты всемирно известный курорт «Серноводск-Кавказский» и завод по производству напитков «Серноводский». "Несколько лет назад мы создали оперативный штаб и провели масштабные работы с привлечением инвестиций. Они позволили вдохнуть новую жизнь в район. Муса Ханариков доложил, что в завершающую фазу вступило строительство стадиона в селе Серноводское. Инвесторами из Молдавии начато строительство швейной фабрики. Предприятие позволит трудоустроить около 200 человек, обеспечит рынок качественной продукцией собственного производства, даст дополнительные налоговые поступления. Кроме того, ведется строительство двухэтажной поликлиники, покрыты асфальтом около трёх километров дорог, ведущих к социальным объектам в станице Ассиновская.

Муса Ханариков также озвучил проблемы, которые требуют внимания со стороны республиканских властей. Он подчеркнул, что остро стоит вопрос строительства новой школы и моста через реку Сунжу в селе Серноводское. По его словам, действующие объекты устарели и не выдерживают высоких нагрузок. Я дал по этим вопросам поручения соответствующим министерствам", — поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |