Пт, 29 марта, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Одес Байсултанов: Северный Кавказ нуждается в инициативных талантливых молодых предпринимателях

Одес Байсултанов: Северный Кавказ нуждается в инициативных талантливых молодых предпринимателях

17.04.2017 20:01

Сегодня в Москве на территории технопарка «Сколково» стартовала конференция «Дизайн, интернет, бизнес – технологии молодости России». Мероприятие состоялось при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) и подведомственного учреждения Росмолодежи - «Роспредприниматель». Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа России.

Молодые предприниматели, участники программы «Ты – предприниматель», представители центров молодежного инновационного творчества, молодые специалисты крупнейших корпораций страны в ходе панельных дискуссий, мастер-классов обсудили социальные тренды, которые в ближайшие годы будут определять общественные отношения и экономические модели поведения, а также вклад молодежного предпринимательства в развитие территорий Дальнего Востока России и Северного Кавказа.

Поделиться самыми интересными идеями и бизнес-проектами, обсудить детали их реализации участники конференции смогли во время деловой игры по решению кейсов развития территорий Северного Кавказа и Дальнего Востока.

«Северный Кавказ сочетает в себе одни из самых благоприятных преимуществ: богатые природные ресурсы, уникальную культуру, сотканную из многовековых традиций разных народов, каждый из которых вносит свой вклад его развитие. Экономика Северо-Кавказского федерального округа на данный момент динамично развивается, растут и инвестиционные возможности. Минкавказ России совместно с другими федеральными ведомствами, институтами развития активно работает над стимулированием инвестиционных процессов в СКФО, содействуя привлечению частных инвестиций и оказывая помощь всем, кто намерен вести бизнес на его территории. Северный Кавказ нуждается в инициативных талантливых молодых предпринимателях», - прокомментировал участие представителей Минкавказа России и КРСК в работе конференции Исполняющий обязанности Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Конференция продолжится 18 апреля. Ее участники встретятся с представителями исследовательских институтов и государственных структур, для них будут открыты краудфандинговые площадки для лучших инновационных бизнес-проектов. Формат мероприятия позволит молодым предпринимателям представить бизнес-проекты и найти инвестора для своего стартапа. Образовательные модули конференции были разработаны Фондом развития интернет-инициатив и Российской венчурной компанией.

Лучших участников конференции ждет путевка на Startup Village 2017 - масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ для технологических предпринимателей, организатором которой выступит Фонд «Сколково» совместно с партнерами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |