Пт, 19 апреля, 20:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Открыт прием заявок на V Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» - 2017

Открыт прием заявок на V Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» - 2017

10.10.2017 15:50

Открыт прием заявок для участия в V Республиканском конкурсе инновационных проектов по программе «УМНИК» -2017, аккредитованном ФГБУ Фонд содействия инновациям.

Цель программы «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) - выявление студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки перспективных проектов.

Директор Центра мониторинга программы "УМНИК" в Чеченской Республике Адам Шайхаев рассказал, что принять участие в программе могут физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно (ранее не побеждавшие в конкурсе «УМНИК» и являющиеся гражданами РФ), предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отличающиеся научной новизной, перспективой коммерциализации и квалификацией заявителя.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям: Информационные технологии; Медицина будущего; Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы; Биотехнологии.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 ноября 2017 г. зарегистрироваться и подать в электронном виде заявку с описанием своей научно-инновационной разработки, а также её презентацией на портале http://umnik.fasie.ru/grozny в одном из полуфинальных отборов: в ГГНТУ, ЧГУ, ЧГПУ или КНИИ РАН.

- После окончания периода приема заявок экспертами будут отобраны участники финала конкурса, который пройдет в конце ноября текущего года. Победители конкурса получат грант Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей в течение 2-х лет для реализации своих научных идей, - рассказал А.Шайхаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |