Пт, 29 марта, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В январе индексацию пенсий получат пенсионеры, уволившиеся в сентябре и раньше

В январе индексацию пенсий получат пенсионеры, уволившиеся в сентябре и раньше

28.12.2017 17:19

В январе 2018 года, согласно принятому федеральному закону о бюджете Пенсионного фонда России, страховые пенсии будут проиндексированы на 3,7 %. Об этом сообщают в пресс-службе регионального пенсионного фонда ЧР.

Фото с сайта pfrf.ru

Повышение получат те пожилые люди, которые уволились в сентябре 2017 года и ранее.

А вот к пенсионерам, уволившимся с работы в октябре и позже, будут применены другие правила. Пропущенную январскую индексацию 3,7 % они получат также на 4-й месяц после увольнения, т.е. в феврале, но с доплатой за ноябрь-январь. Уволенных в ноябре прибавка ожидает в марте, с доплатой за декабрь-февраль и так далее. Доплату позволит сделать новый Федеральный закон № 134-ФЗ, он вступит в силу только с 1 января 2018 года, но распространится уже на уволенных в конце 2017 года.

Новый закон должен улучшить положение пенсионеров, которые временами возвращаются на рынок труда. Однако, как и прежде, пока пенсионер работает, он будет пропускать индексации, они применятся только после увольнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |